© 2014 by Nene Pachuca.

LINKS OFICIALES

  • Facebook Classic
  • YouTube Classic
  • SoundCloud Classic
  • Twitter Classic

 

  PROXIMOS  CONCIERTOS  

2019
19 de octubre - PLAZA MOYUA - (Bilbao - Vizcaya) EDP BILBAO NIGHT MARATHON

2020
5 de febrero - PABELLON UNIVERSITARIO - (Vitoria - Alava)

  CONCIERTOS  REALIZADOS  

2019
17 de agosto - MODORROWLAND FEST + + NADIA ALVAREZ + THE SON OF WOOD + TABANO + KATARSIS - (Joarilla de las Matas - León)
27 de julio - CERVECERA LOS PINOS + MOJINOS ESCOZIOS + PRIMEROS DE MES - (Medina de Pomar - Burgos)
25 de julio - BAR LENIZ - (Vitoria - Alava)

11 abril - PABELLON UNIVERSITARIO + LIBEN SVAART + TOC - (Vitoria - Alava), MUSIVERSIKA
16 marzo - PABELLON MULTIFUNCIONAL + LA FUGA - (Miranda de Ebro - Burgos), MUSIC BIKE FEST CAMPTURIS
15 de febrero - NUMBER SIXTY - (Tudela - Navarra)
19 de enero - SALA MANERAS DE VIVIR - (Almazán - Soria)

2018

3 de noviembre - SALA PASARELA - (Pradoluengo - Burgos)
9 de septiembre - C/ CANTABRIA - (Miranda de Ebro - Burgos) + LOS GANDULES
14 de agosto - PLAZA LA PAZ - (Haro - La Rioja)

20 de julio - TANGENTE - (Miranda de Ebro - Burgos)
16 de junio - TEATRO APOLO - CONCIERTO 25º ANIVERSARIO (Miranda de Ebro - Burgos)

11 de mayo - PATIO DEL HOSPITALILLO - (Briviesca - Burgos)

2017
16 de diciembre - OLÉ 6.0 (Miranda de Ebro - Burgos)

4 de noviembre - LA MADRE (Miranda de Ebro - Burgos)
11 de septiembre - MERAKI LOUNGE BAR (Miranda de Ebro - Burgos)
28 de julio - POBLADO LOS ANGELES (Miranda de Ebro - Burgos)
23 de junio - BAR LENIZ (Vitoria - Alava)
26 de mayo - MERAKI LOUNGE BAR  (Miranda de Ebro - Burgos)
13 de mayo - CAFE TERTULIA (Miranda de Ebro - Burgos)
20 de enero - SALA MITIKA (Vitoria - Alava)

2016
10 de diciembre - PUB OLE 6.0 (Miranda de Ebro - Burgos)
2 de septiembre - LA TERRAZA (Miranda de Ebro - Burgos)
27 de agosto -  CASTFEST Castillo de Miranda (Miranda de Ebro - Burgos) + KESSENGUE + TRES NOTAS PROJECT + EZTANDUB + BATTLE SCHOOL + JUZA + CRITICAL SOUND
05 de agosto -  LA CERVE (Medina de Pomar - Burgos) Noche en Blanco
01 de julio -  CAFE-LOUNGE SUIZO (Miranda de Ebro - Burgos)
25 de junio - LA MADRE (Miranda de Ebro - Burgos)

18 de junio - BRIVIESCA ARDE (Briviesca - Burgos), Plaza de Toros
                      + Narco + Cero a la izquierda + Malsujeto + Los hijos del enterrador + Gritando en silencio + Eslabon
11 de junio - BAR ARLANZA (Palacios de la Sierra - Burgos)

2015

01 de mayo - La Madre (Miranda de Ebro - Burgos) "LA MADRE ROCK WEEKEND"

 

2014

31 de diciembre - La Madre (Miranda de Ebro - Burgos)
14 de noviembre - Central Perk (Miranda de Ebro - Burgos)
25 de julio - Plaza (Quisicedo - Burgos) +Hotel Ruido

18 de julio - Cafe Lounge Suizo (Miranda de Ebro - Burgos)

17 de mayo - Sala Secret (Miranda de Ebro - Burgos) + Linea2 - SONANDO MUSIC FESTIVAL

10 de mayo - Sanagustin Kulturgunea (Azpeitia - Guipuzcoa) + La Fuga

12 de abril - Sala Secret (Miranda de Ebro - Burgos)

11 de abril - Dardara Club (Vitoria - Alava) 

 

2013

16 de noviembre - Cultural Caja de Burgos (Miranda de Ebro - Burgos) Concierto celebración del 20º aniversario

07 de noviembre - Hangar (Burgos) + Dinasty + Daniel Guantes + Plank + Creadores de la memoria - Final IV Concurso Música Joven

24 de octubre - Hangar (Burgos) + Jaula de cristal + Daniel Guantes + Plank + Cowabunga - Semifinal IV Concurso Música Joven

23 de agosto - La Tertulia (Miranda de Ebro - Burgos) I La Tertulia Terrace Festival

26 de Julio - Plaza (Quisicedo - Burgos) + Hotel Ruido

12 de julio - Pub Tragos (Miranda de Ebro - Burgos)

15 de junio - Cervecera Los Pinos (Medina de Pomar - Burgos) Concentración Motera

01 de junio - Café Iguazú (Vitoria - Alava)

04 de mayo - El rincón de Silvana (Miranda de Ebro - Burgos)

30 de abril - Taberna 4 Vientos (Espinosa de los Monetros - Burgos)

16 de marzo - Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro - Burgos)

                        III Miranda Suena + Hierónice + Koktel 31

08 de febrero - Bar Suite (Miranda de Ebro - Burgos)

 

2012

17 de noviembre - Taberna 4 Vientos (Espinosa de los Monteros - Burgos)

09 de noviembre - Casino (Miranda de Ebro - Burgos)

25 de agosto - Hotel Puente Romano (Quincoces de Yuso - Burgos)

24 de agosto - Bar Quijote y Bar Bilbao (Miranda de Ebro  Burgos)

14 de agosto - Taberna Berlín (Miranda de Ebro - Burgos)

10 de agosto - Callejón del Bar Chico (Villarcayo - Burgos)

03 de Julio - Hoz de Arreba (Burgos) + Irantzu Rojo

31 de Julio - La Cerve (Medina de Pomar - Burgos)

29 de Julio - Bº de Bayas (Miranda de Ebro - Burgos)

14 de Julio - Bar Frontón (Pancorbo - Burgos)

01 de Julio - Plaza (Ircio - Burgos)

30 de Junio - Plaza (Leciñana del Camino - Alava)

23 de Junio - Taberna Cuatro Vientos (Espinosa de los monteros - Burgos)

05 de Mayo - Bar Chico (Villarcayo - Burgos)

22 de Abril - Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro - Burgos)

                     II Miranda Suena + Pandero y Tu + Hierónice 

19 de Abril - Sybaris (Vitoria - Alava)

10 de Marzo - Taberna Cuatro Vientos (Espinosa de los Monteros - Burgos)

13 de Enero - Pub Deluxe (Burgos)

 

2011

05 de Noviembre - Disco Pub el 4 (Villasana de Mena - Burgos)

21 de Octubre - Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro - Burgos)

07 de Octubre - Cafetería El Cid (Alberite - La Rioja)

30 de Septiembre - Recinto Festivo (Portilla - Alava)

08 de Septiembre - Peña San Vitores (Fresno de Río Tirón - Burgos)

10 de Agosto - Cafetería Momentos (Miranda de Ebro - Burgos)

05 de Agosto - Recinto de Fiestas (Hoz de Arreba - Burgos)

02 de Agosto - Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro - Burgos)

30 de Julio - Instalaciones Deportivas (Lantarón - Alava)

29 de Julio - Lido Cafe Music (Miranda de Ebro - Burgos)

25 de Julio - Barrio de Bayas (Miranda de Ebro - Burgos)

09 de Julio - Bar El Frontón (Pancorbo - Burgos)

08 de Julio - La Torre de Babel (Arnedo - La Rioja)

05 de Julio - Moon TV (Miranda de Ebro - Burgos)

01 de Julio - La Traviata (Portugalete - Vizcaya)

27 de Mayo  Espacio Bocca (Miranda de Ebro - Burgos)

20 de Mayo  Bar Toloño (Vitoria - Alava)

13 de Mayo  Disco Pub Unbar (Miranda de Ebro - Burgos)

07 de Mayo  Bar Chico (Villarcayo - Burgos)

14 de Abril  Café Gold Lounge (Vitoria - Alava)

25 de Marzo  Bixer Taberna (Villaro - Vizcaya)

18 de Marzo  El Chigre de Seijas (Burgos)

11 de Marzo  Zugaz (Vitoria - Alava)

29 de Enero  Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro - Burgos)

+ Dímelo al oido + Ajopicao + A kal y kanto (Festival Miranda Suena)

 

2010

04 de Diciembre  Discoteca Oruka (Almazán - Soria) + Gomadez

20 de Noviembre  Sala Castellano (Miranda de Ebro - Burgos)

23 de Octubre  Bar Izki (Maeztu - Alava)

16 de Octubre  Bar 01 (Bakio - Vizcaya)

17 de Septiembre  Plaza (Montañana - Burgos) + Círculos Viciosos

14 de Agosto  La Traviata (Portugalete - Vizcaya) + El secreto de Amelie

13 de Agosto  Bolera PLaza (Rivabellosa - Alava) + El secreto de Amelie

10 de Agosto  Moon TV (Miranda de Ebro - Burgos) - XIII Festirock Al Pie del Cañón

07 de Agosto  Jardín Botánico (Hormilla - La Rioja)

 

2009

16 de Octubre  Pub La Traviata (Portugalete - Vizcaya)

05 de Agosto  Cafetería Ceres (Miranda de Ebro - Burgos)

17 de Abril  Disco Sarao (Logroño - La Rioja)

13 de Marzo  Cafe Teatro Avalon (Soria)

31 de Enero  Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro  Burgos) X Festirock Al Pie del Cañon

 

2008

08 de Noviembre  Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro  Burgos) Feria de la Ciencia

30 de Agosto  Bar Boulevard (Miranda de Ebro  Burgos)

02 de Agosto  El patio del Hospitalillo (Briviesca - Burgos)

01 de Agosto  El huerto de San Bernardo (Haro  ..La Rioja..)

19 de Julio  Peatonal Francisco Cantera (Miranda de Ebro - Burgos) concierto 15º Aniversario

14 de Junio  Casa Manchado (Nuevo Baztán - Madrid) + Cortijo Zizaña

30 de Mayo - Pub ..La Traviata.. (Portugalete - Vizcaya) + Sincera Mentira

02 de Mayo - Sala Coliseum (Burgos) + La caja de Pandora

01 de febrero - Pub Carpe Diem (Ermua - Guipuzcoa)

19 de enero - Pub Teorema (Haro - ..La Rioja..)....

 

2007

08 de diciembre - Pub The Boss (Burgos)

08 de diciembre - Actuación Gala Veo Veo TV Castilla y León (Valladolid)

07 de diciembre - Pub Nac Nud (Soria)

05 de diciembre - Taberna Celta fisterra (Miranda de Ebro - Burgos)

19 de octubre - Pub ..La Traviata.. (Portugalete - Vizcaya)

01 de septiembre - Café Boulevard (Miranda de Ebro - Burgos)

31 de agosto - Bar Arrauri (Haro - ..La Rioja..)

17 de agosto - Plaza (Ochánduri - ..La Rioja..)

27 de julio - Taberna Vancouver (Abadiño/Matiena - Vizcaya)

26 de julio - Cervecera ..La Cerve.. (Medina de Pomar - Burgos)

06 de julio - Pub Carpe Diem (Ermua - Guipuzcoa)

30 de junio - Centro de Estudios Karsticos (Santelices - Burgos)

22 de junio - Pub ..La Traviata.. (Portugalete - Vizcaya) + Sincera Mentira

25 de mayo - Sala ..La Jota.. (Quintanar de ..la Sierra.. - Burgos)

20 de mayo - Pub ..La Ballena.. (Sonabia - Cantabria)

14 de abril - Pabellón del Ebro - VI Festirock Al Pie del Cañón (Miranda de Ebro - Burgos) + El grito de Harpo + Superamy + Silencio en Sonora

23 de marzo - Disco Bar Desliz (Vitoria - Alava)

12 de enero - Cervecería Number Sixty (Tudela - Navarra)

 

2006

09 de diciembre - Sala Nuevo Dipos I Festival Saldaña Rock (Saldaña - Palencia) + Niños Perdidos + Hash

03 de diciembre - Pub ..La Ballena.. (Sonabia - Cantabria)

25 de Noviembre - II Sotolargo Winter Festival (Sotolargo - Guadalajara) + A saco

23 de Septiembre - Pub Txispintxo (Portugalete - Vizcaya) + Sincera mentira

08 de Septiembre - Plaza del Mercado (Miranda de Ebro - Burgos) + La familia López

13 de Julio - Pub Dolby (Alfaro - ..La Rioja..) VI Ciclo Pop-rock

22 de junio - Centro de Estudios Karsticos (Santelices - Burgos)

17 de Junio - Instalaciones C. D. Casco Viejo 25º Aniversario (Miranda de Ebro - Burgos)

20 de Mayo - IV Festirock Al Pie del Cañón (Miranda de Ebro - Burgos) + Growing + The Brontës + Balboa

22 de Abril - Chic (Miranda de Ebro - Burgos)

03 de Marzo - La cueva del druida (Briviesca - Burgos)

18 de Febrero - I Sotolargo Winter Festival (Sotolargo - Guadalajara)

14 de Enero - La taberna de los 4 vientos (Espinosa de los Monteros - Burgos)

13 de Enero - Centro Cívico Basozelai (Basauri - Vizcaya) + If

 

2005

04 de Noviembre - Sala Bávaro (Torrejón de Ardoz - Madrid) I Festival Bávaro Rock + Cortijo Zizaña + Señorita Pendelton

21 de Octubre - O'neill Irish Tavern (Miranda de Ebro - Burgos)

11 de Septiembre - Hisparock 2005 - Final Regional Castilla y León (Miranda de Ebro - Burgos) + El sueño de Buda + A traición + Derrocktados + Xucro + Luis Rodrigo

17 de Agosto - Hisparock 2005 - Fiestas de Carrión de Los Condes (Palencia) + Luis Rodrigo + El sueño de Buda

05 de Agosto - Fiestas de Tirgo (Tirgo - ..La Rioja..) + La Gripe + Kaotiko + Penumbra

30 de Julio - Fiestas de Etxebarri (Bilbao - Vizcaya) + Zhêro + Jueves de Ligao

28 de Julio - Clover House (Miranda de Ebro - Burgos) III Festirock Al Pie del Cañón

01 de Julio - Disco Pub Duo (Ejea de los Caballeros - Zaragoza)

18 de Junio - Kafe Antzokia - Final Emergenza Festival Bilbao 2005 (Bilbao - Vizcaya) + Kuenta atras + Zhêro + Jueves de ligao + Punto de mira + Versus DB + Niketz + Akatsa

12 de Junio - Operación Maketa Joven 2005 (Colindres - Cantabria) + Area 51 + Livertad Condicional

04 de Junio - Taberna de los 4 vientos (Espinosa de los Monteros - Burgos)

12 de Mayo - Sala Rock Star (Bilbao - Vizcaya) 2ª fase Emergenza Festival + Kuenta atras + Zhêro + The last monkey + Quizical, Punto de mira

06 de Mayo - ..La Bolera.. (Burgos)

29 de Abril - Disco Bar Halloween (Coca - Segovia)

15 de Abril - ..La Boheme.. (Logroño - La Rioja)

08 de Abril - Ilusiona Center (Pamplona)

02 de Abril - Sala Bumerang (Guadalajara)

25 de Marzo - Sala Rock Star (Bilbao - Vizcaya) 1ª fase Emergenza Festival + Kuenta atras + Growing + Tenebra + The last monkey + Anden cero

19 de Marzo - Sala Bock (Sestao - Vizcaya)

19 de Febrero - Bar Lobis (Nájera - ..La Rioja..)

18 de Febrero - Discoteca Maquiavel (Miranda de Ebro - Burgos)

04 de Febrero - Pub Lokura (Astorga - León)

21 de Enero - Number Sixty (Tudela - Navarra)....

 

2004

11 de Diciembre - Bolera Baskonia (Vitoria - Alava)

10 de Diciembre - Sala Musutruk (Gernika - Vizcaya)

27 de Noviembre - Sala El Mesón (Fustiñana - Navarra)

20 de Noviembre - Disco Bar Halloween (Coca - Segovia)

19 de Noviembre - Bar ..La Clave.. (Miranda de Ebro - Burgos)

23 de Octubre - Sala El Ocho (Utebo - Zaragoza)

16 de Octubre - Sala III Millenium (Bilbao)

02 de Octubre - El Saloon (Almazán - Soria)

16 de Septiembre - Chicago Rock (Burgos)

12 de Septiembre - Fiestas Patronales de Miranda de Ebro (Burgos) + Silencio Absoluto

24 de Julio - Pub Richman (Miranda de Ebro - Burgos)

17 de Julio - Casa de Cultura - concierto benéfico A.M.U.D (Miranda de Ebro - Burgos) + Maktub

09 de Julio - Tour Dial Ron Brugal - Plaza de toros (Soria) + José Flores, Hugo, Ramón, Natalia, Alejandro Vega, Roel, Merche, Carlos Vila, Michael Chacón, Marcos Llunas, El Marchena, Mikki Ferrero y Bea Bronchal.

03 de Julio - Sala El Mesón (Fustiñana - Navarra)

02 de Julio - Sala Bora Bora (Miguel Esteban - Toledo)

18 de Junio - Bar Stress (Miranda de Ebro - Burgos)

16 de Junio - Sala Ambigu (Burgos)

11 de Junio - Sala La Triangu (Sopelana - Vizcaya)

04 de Junio - Sala La Corriente (Sopelana - Vizcaya)

27 de Mayo - Sala Terminal (Pamplona)

21 de Mayo - Sala Tabata (Villava - Pamplona)

15 de Mayo - Sala Nac Nud (Soria)

11 de Mayo - Sala Black Rose (Burlada - Navarra)

07 de Mayo - Sala Malaka (La Almunia de Doña Godina - Zaragoza)

16 de Abril - Tour Dial Ron Brugal - Pabellón Multiusos (Miranda de Ebro - Burgos) + Raul, Dani Huarte, David de María, Hugo, Ramón, Mara, Las Chuches, José Flores y Odín

 

2003

26 de Diciembre - Central Park Cafe (Miranda de Ebro - Burgos)

27 de Noviembre - Pub O'connors (Vitoria - Alava)

21 de Noviembre - Sala La Reserva (Ferrol - La Coruña)

10 de Octubre - Highlands Tavern (Sopelana - Vizcaya)

05 de Septiembre - Bar El Paso (Miranda de Ebro - Burgos)

29 de Agosto - I Festirock Al Pie del Cañón (Miranda de Ebro - Burgos) + Loom + Km. 80

02 de Agosto - Bar Caribe (Nájera - La Rioja)

06 de Junio - Polideportivo Anduva Fiesta Cadena Dial (Miranda de Ebro - Burgos) + La Loca María, King Africa, Bellepop, Jeremías, Ruth, Rebeca, Papa Levante

30 de Mayo - Centro Cultural Alandalus (Mondragón - Guipuzcoa)

25 de Abril - Bar La Clave (Miranda de Ebro - Burgos)

28 de Marzo - Bar La Piedra (Nájera - La Rioja)

20 de Febrero - Pub Mulligan (Logroño - La Rioja)

24 de Enero - Central Park Cafe (Miranda de Ebro - Burgos)

 

2002

09 de Noviembre - Moncloa Music Festival (Madrid)

04 de Octubre - Medina de Pomar Concurso de grupos (Burgos)

14 de Septiembre - C/ Cantabria (Miranda de Ebro) + La Cabra Mecánica

02 de Agosto - Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro)

27 de Julio - Complejo Deportivo Lantarón (Comunión - Alava)

18 de Julio - Pub O'Connors (Vitoria)

02 de Mayo - Cafetería Rio (Vitoria)

22 de Marzo - Cotton Club (Pamplona)

17 de Marzo - Pub O'Connors (Pamplona)

05 de Febrero - Sala Black Rose (Burlada - Navarra)

18 de Enero - Casa de ..la Cultura.. (Miranda de Ebro)

 

2001

28 de Diciembre - Asociación Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro)

07 de Diciembre - Sociedad Denak Bat (Echauri - Navarra)

12 de Octubre - The Man in the Moon (Vitoria)

02 de Septiembre - Orón (Burgos)

27 de Julio - Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro) + Inquilinos

12 de Mayo - El Cantor de Jazz (Zaragoza)

11 de Mayo - Sala El Sol (Zaragoza) + Nubosidad variable

06 de Abril - Sala El Sol (Zaragoza) + Hameron

23 de Marzo - ..La Fábrica.. de los Tornillos (Miranda de Ebro)

27 de Enero - Sala El Sol (Zaragoza)

26 de Enero - El Refugio del Crápula (Zaragoza)

13 de Enero - The Swing Tavern (Logroño)

 

2000

29 de Diciembre - Castrirock (Castrillo de la Reina - Burgos) + Sanatorio + Ondanada

07 de Diciembre - The Swing Tavern (Logroño)

08 de Septiembre - Burguer House (Miranda de Ebro)

01 de Septiembre - Bar Dorian (Miranda de Ebro)

30 de Agosto - Belorado (Burgos)

17 de Agosto - Discotk Crepúsculo (Alfaro - La Rioja) + Koma etiliko + Edelweys

28 de Julio - Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro)

23 de Julio - Barrio de Bayas (Miranda de Ebro)

16 de Enero - Sala Vog (Madrid)

15 de Enero - Bar La Escondida (Madrid)

 

1999

29 de Agosto - Villalómez (Burgos)

21 de Agosto - Santa Gadea del Cid (Burgos)

06 de Agosto - Santa María Ribarredonda (Burgos)

10 de Julio - Pancorbo (Burgos) + Los Hobbies + Maremagnum

11 de Junio - Casa Cultura (Miranda de Ebro)

 

1998

21 de Noviembre - Parque Antonio Machado (Miranda de Ebro)

13 de Noviembre - Festival Campus Rock Paralela (Logroño) + Mago de Oz + Humor Vitreo + Ethos + Rocksound + Vanyar + Valium ten

18 de Septiembre - Suzana (Burgos)

11 de Julio - Festival Mirandrock (Miranda de Ebro) + El Leño + Desidia + Doble filo + Magia Verde + Mutantes del Ebro + Nopresion + Privados + Rocksound + Shit hit the fan + Switchstance

27 de Febrero - Bar Trujal (Miranda de Ebro)

13 de Febrero - Pub Number One (Miranda de Ebro)

30 de Enero - Instituto Fray Pedro de Urbina (Miranda de Ebro)

 

1997

19 de Septiembre - Suzana (Burgos)

29 de Agosto - Bar La Pérgola (Miranda de Ebro)

15 de Agosto - Villaseca (La Rioja)

03 de Agosto - Poblado Los Angeles (Miranda de Ebro)

24 de Enero - Sala La Galería (Miranda de Ebro)

 

1996

30 de Agosto - Plaza de España (Miranda de Ebro) + Privados

11 de Agosto - Villaseca (La Rioja)

23 de Abril - Taberna del Tuerto (Vitoria)

 

1995

14 de Enero - El Marrón (Miranda de Ebro)

 

1994

24 de Septiembre - Salcedo (Alava)

14 de Enero - Sala Castellano (Miranda de Ebro)

29 de Julio - Plaza del Mercado (Miranda de Ebro) + Dale que Dale + DFK

30 de Abril - Discoteca Orosco (Miranda de Ebro)

 

1993

26 de Junio - Plaza de España (Miranda de Ebro) + Rapsodia

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now